CONSEIL D'ADMINISTRATION

NOTRE LEADERSHIP : L'ARIM regroupe les principaux experts et penseurs de l'industrie, lesquels représentent tous les secteurs et les circonscriptions de l'Association.

DIRIGEANTS

PRÉSIDENT

Amy Charles, CMRP
Ipsos
Tel: 416-847-9027
Amy.Charles@Ipsos.com

VICE-PRÉSIDENT

Linda Di Luzio
Bell
Tel: 514-870-4846
linda.di_luzio@bell.ca

DIRECTEUR-GÉNÉRAL

Kevin Noel
416-642-9793 ext. 8724
knoel@mria-arim.ca

EX-PRÉSIDENT

Mark Wood, CMRP
Kantar TNS
Tel: 416-924-5751 ext. 256
mark.wood@tnsglobal.com

 

GROUPE DE GOUVERNANCE DU CONSEIL

COMITÉ DE VÉRIFICATION ET RISQUES

 

Michael Lichti
Mount Park Financial
lichti1973@gmail.com

COMITÉ DE GOUVERNANCE

 

Mark Wood, CMRP
Kantar TNS
Tel: 416-924-5751 ext. 256
mark.wood@tnsglobal.com

GROUPE DE COMMUNAUTÉ DE RECHERCHE

CONSEIL DES SOCIÉTÉS DE RECHERCHE

 

Dominic Atkinson
Dig Insights
Tel: 647-983-5026
dominic@diginsights.com

CONSEIL DES CHERCHEURS CÔTÉ CLIENT

 

Linda Di Luzio
Bell
Tel: 514-870-4846
linda.di_luzio@bell.ca

CONSEIL DES RECHERCHES QUALITATIVES

 

Elizabeth Hall
Rogers Media Inc. 
Tel: 416-764-3825
elizabeth@rkinsight.com

CONSEIL DES CHAPITRES RÉGIONAUX

 

Shannon Bennett
Phase 5 Consulting Group Inc.
Tel: 613-241-7555 ext. 124
shannonb@phase-5.com

GROUPE DE DÉFENSE

COMITÉ DU DÉVELOPPEMENT PROFESSIONNEL ET DE CERTIFICATION

 

Paul Long, CMRP
CPA Canada
Tel.: 416-204-3267
PLong@cpacanada.ca

COMITÉ DES NORMES

 

Derrick Gray, CMRP 
Numeris
Tel.: 416-847-2033
derrick.gray@numeris.ca

CONSEIL DE RELATIONS DE GOUVERNEMENT

--

 

 

DIRECTEURS

DIRECTEUR

Roy Gonsalves
AskingCanadians
Tel.: 416-364-1455 ext. 249
rgonsalves@askingcanadians.com

DIRECTEUR

Peter Murchland
Alberta Energy Regulator
Tel.: 403-297-4601
peter.murchland@aer.ca